Calculadora de costo por 100g

PRECIOPOR100G.COM

Calcula el costo cada 100 gramos de comida y otros productos y obtén más por tu dinero

Saltar a Calculadora de Precio por 100g
¿Cuál es más barato?
(Pase el mouse sobre o presione)

Aplicación de precio por 100g
Costo por 100 gramo

Consumidor contando el precio por 100gEstás comprando online y te llega una notificación que hay nuevos tamaños y promociones de tu mazapán favorito. Una gran caja de 1.5 Kg cuesta unos 40.50€, otra caja de 800 Gr sale 29,20€ y una caja pequeña de 200 Gr por unos 5.60€. ¿Quieres saber el costo por 100 gramos y el más barato? – No te preocupes, solo abre una nueva pestaña y navega en PrecioPor100g.com para resolver tu problema y conseguir que 800 Gr por 21.20€ es el precio más barato a 2.65€ por cada 100 Gr. ¡Sencillo!

¿Cómo calcula el precio por cada 100 Gramos?

¡Una nueva solución en línea está disponible! Una aplicación web ligera con una interfaz amigable que les da a los usuarios una plataforma para calcular el precio por cada 100 Gramos. Está disponible en smartphones, laptops, PC y otros dispositivos inteligentes.
Todos los campos son obligatorios: para cada artículo, ingresa la tienda, el nombre del artículo o la marca, peso en gramos, Kg (O medidas de USA) y precio en Euros, Calcular…. ¡Y listo! Tendrás el costo por cada 100 gramos. Compara hasta 5 artículos al mismo tiempo. ¿No estás contando por cada 100 Gramos? – Ver otras unidades.
Compartir en Facebook     Compartir en Twitter     Compartir en Google+

¿Estás seguro que estás ahorrando comprando una lata grande de leche en polvo en vez de una pequeña? – Verifica usando preciopor100g.com

1



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por 100g Costo por 100g:
"Calcular" para averiguar €
   
Más barato
por 100g:
 

¿Cómo calcular el precio por cada 100 Gramos cuando el producto se vende en libras? Usa preciopor100g.com

2



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por 100g Costo por 100g:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por 100g:

 
Los descuentos pueden atraer clientes, pero se sabio y utiliza la calculadora de preciopor100g.com

3



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por 100g Costo por 100g:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por 100g:

 
¿Cómo calcular el precio por 100g? ¿Tienes un presupuesto limitado este mes? Revisa preciopor100g.com para ayudarte a comprar y ahorrar más en tus compras.

4



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por 100g Costo por 100g:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por 100g:

 
Ahorre dinero con nuestra calculadora gratis Los compradores sabios revisan dos veces lo que están comprando y calculan los precios por cada 100 gramos

5



Precio € ,o $, £, ¥ etc.
ej. 299
Precio por 100g Costo por 100g:
"Calcular" para averiguar €
   

Más barato
por 100g:

 
Escoja la mejor razón precio por 100g ¿Teniendo dificultad escogiendo cual es la mejor compra? Saca tu teléfono inteligente y prueba preciopor100g.com

Compartir Tus Resultados









Acerca de PrecioPor100g.com

Esta es una nueva aplicación web disponible para dispositivos móviles, PC y otros dispositivos similares, con una interfaz amigable al usuario. Los desarrolladores se aseguraron de dar la mejor experiencia a los usuarios. El propósito de esta aplicación web es darles a los consumidores una solución rápida para comparar precios mientras están comprando en línea o dentro de tiendas. Usando esta calculadora en línea, los usuarios pueden comparar el costo o precio por cada 100 gramos de comida y otros artículos vendidos por peso; solo necesitan ingresar el precio y el peso (puede ser en Kg, Gr, Lb, Oz), y la página convertirá automáticamente convertirá y calculará el precio por cada 100 Gr.
Por medidas de seguridad, los usuarios son ahora más cautelosos al ingresar información personal en línea. ¡No te preocupes! Esta aplicación web te asegurar que cualquier información ingresada no saldrá de tu dispositivo a menos que quieras compartir los resultados en línea y conectarte con tus redes sociales. No recolectamos automáticamente ningún dato ingresado por ti ni lo publicamos en línea. Tu privacidad está 100% protegida.

Esta aplicación web está destinada a darles a los consumidores asistencia para mejorar sus comprar y ahorrar, para evitar caer en descuentos y empaques llamativos. Prueba PercioPor100g.com para conocer el verdadero precio de los artículos.
Ejemplo 1: Estás planeando un viaje para próximo fin de semana, estás anticipando que será un lago viajes así que decides comprar unos bocadillos. Fuiste a la tienda y viste una gran bolsa bocadillos que pesa 356 Gr. Por 7.38€ y te entra la curiosidad por saber cuánto es el precio por 100 gramos.

Saca tu teléfono e ingresa a PrecioPor100g.com, luego ingresa la tienda y la marca del bocadillo, luego ingresa “356” en el campo que dice “Ingresa los gramos aquí”, escribe “7” en el campo “€” y “38” en el área de “¢”, Calcular y te dará el costo por 100 Gramos.
Ejemplo 2: Estás haciendo tu compra de comida semanal. Amas las papas fritas así que planeas comprar una gran bolsa. Descubres que una bolsa de 1.5 Kg cuesta 4.95€, con esto quieres saber el costo por cada 100 Gramos.

Primero, escribe el nombre de la marca de las papas y luego mueve el puntero de tu mouse a la flecha “g” y selecciona “kg” en el menú desplegable. Ingresa “1” en el campo “escribe kilogramos aquí”, escribe “5” en el campo de decimales, en el campo siguiente marcado con “000” ingresa “4” en el área de “€” y 95 en el área de “¢”, calcula y el costo computado por cada 100 Gramos será mostrado.
Ejemplo 3: Mientras navegas a través de tiendas online, viste descuentos en una marca popular de bicarbonato de sodio. Una caja que pesa 454 Gr cuesta 2.09€ y una bolsa de 12 libras cuesta 13.15€. Quieres comparar los precios revisando el costo por cada 100 Gramos.
En el artículo 1, ingresa la tienda online y “caja de 454g” en el campo de artículo, ingresa “454” en el campo “escriba gramos aquí”, ingresa “2” en el campo “€”, escribe “09” en el área de “¢”, calcular y el precio por cada 100 Gramos aparece.
En el artículo 2, ingresa la tienda online y “bolsa de 12 libras” en el campo de artículo, mueve tu mouse a la flecha "g" selecciona “US” en el menú desplegable. Ingresa “12” en el campo “libras”, escribe “13” en el área de “€” y “15” en el área de “¢” y Calcular el costo por cada 100 Gramos.
Luego de que hagas click en el botón Calcular en el segundo artículos, el artículo con el costo más barato se mostrará automáticamente en la caja amarilla al lado del área de precios. ¿Tienes más artículos por comparar? Puedes comparar hasta 5 artículos de la misma marca. ¿Ves un botón de compartir en el lado derecho del cuadro Amarillo? Puedes hacer click en el para compartir tus resultados en línea e imprimir tus resultados.
ESPAÑOL

bandera espanola

Calculadora de precio por

100g - preciopor100g.com

kilogramo - precioporkilo.com

pieza - precioporarticulo.com


Volver a arriba
Price calculators per

100g - priceper100g.com

kilogram - costperkg.com

pound - priceperlb.com

ounce - priceperoz.com

fluid ounce - priceperfloz.com

quart - costperquart.com

gallon - costpergallon.com

litre - costperlitre.com

piece - priceperpiece.com
汉语

zhongguo guoqi

价格计算器

公斤 - priceperkg.asia

块 - priceperpiece.asia


回到顶部
FRANÇAIS

drapeau francais

Calculatrice de prix par

100g - prixpar100g.com

kilogramme - prixparkilo.com

pièce - prixpararticle.com


Retour en haut de page
POLSKI

polska flaga

Kalkulatory ceny za

deka - cenazadeka.com

100g - cenaza100g.com

kilo - cenazakilo.com

sztuka - cenazasztuke.com


Wróć na górę cliente feliz